Auktion 114:

  Auktion 114

114-3356

Perfall, Erich von

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

(1882 Düsseldorf 1961). Blick vom Ufer auf den Rhein mit aufgespannten Reusen und einem Fischerkahn. Kohlezeichnung. 45 x 50 cm. Sign. Gerahmt.

Dabei: Wimmer, Franz Xaver (1881 Krefeld - Königsberg 1937). Graubärtiger, älterer Mann mit Kopfbedeckung in einem Innenraum lesend in eine Zeitung vertieft. Öl auf Lwd. 35 x 25 cm. Verso sign. u. bez. F.X.Wimmer, Düsseldorf. Im Jugendstil-Goldstuckrahmen.

Perfall, Erich von | Bild Nr.1Perfall, Erich von | Bild Nr.2

Perfall, Erich von | Bild Nr.1

Perfall, Erich von | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: