Auktion 127:

  Auktion 127

127-3333

Desboutin, Marcellin-Gilbert

Schätzpreis: D 150,00 €

(1823 Cirilly - Paris 1902). "M.lle Mou-Mou" (Modèle). Kaltnadelradierung beigefarb. festen Papier. Plgr. 28 x 20,4, Blgr. 36,5 x 26 cm. Mit dem Monogr. unt. re. u. dem Titel ob. li. i.d. Platte. An den ob. Ecken auf Karton geklebt. - Clément-Janin 182. - Ob. Ecken leimschattig.

Desboutin, Marcellin-Gilbert | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €