Auktion 132:

  Auktion 132

132-3318

Ernst, Max

Schätzpreis: 500,00 €  |  Rückpreis: 333,00 €

(1891 Brühl - 1976 Paris). Lithographie auf Japan. 1971. Blattmaß: 32,5 x 25,5cm. Signiert und nummeriert.

Herausgeber: Galerie Lucie Weill, Paris (Hrsg.). Exemplar: 4 von 25. Das Blatt stammt aus der Suite "Zu: Patrick Waldberg, aux petits agneaux" mit 19 beiliegenden Lithographien. - Vgl. WVZ 196.

Ernst, Max | Bild Nr.1

Ernst, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
500,00 €

Rückpreis:
333,00 €

Jetzt kaufen: