Auktion 113:

  Auktion 113

113-3317

Zürich.

Schätzpreis: R 300,00 €

Gesamtansicht in reicher Akanthus-Einfassung. Handwerkskundschaft der Hutmacher. Kupferstich auf Bütten von Johann Heinrich Freytag, 1808. Blattgröße ca. 32,3 x 40,8 cm.

Verso Stempel. - Plattenränder beschnitten und teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren; mehrfach gefaltet; Knickfalten geglättet; Knitterspuren; fleckig und angestaubt; mit Papierverletzungen an den Rändern, besonders am linken oberen Rand.

Zürich. | Bild Nr.1

Zürich. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 300,00 €