Auktion 109:

  Auktion 109

109-3309

Putz, Ludwig

Schätzpreis: D 100,00 €

(1866 Wien - München 1947). Bayerischer Infanterist beim Angriff. Öl auf Lwd., aufgez. auf Hartfaserplatte. 1903. 45,5 x 32,5 cm. Verso mit Sign., Ortsbez., Dat. u. hs. Bez. auf frz. - Stellenw. Krakeleen. Unt. Rd. mit kl. Druckstellen.

Putz, Ludwig | Bild Nr.1

Putz, Ludwig | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €