Auktion 114:

  Auktion 114

114-3291

Martin, Johan Fredrik

Schätzpreis: 120,00 €

(1755 Stockholm 1816). "Gripsholms Slott och Staden Mariefred" - "Ett mindre Vattenfall wid Elfkarleby". 2 Bl. Aquatintaradierungen n. Linnerhielm bzw. n. J.F.Martin. Je ca. 34 x 53, Blgr. 46, 7 x 61 bzw. 48 x 63,5cm. Mit dem Namenszug, dem Titel in Schwedisch u. Frz. u. Nr. 12 bzw. 17 i.d. Platte. Ob. Rd. punktuell auf Karton geklebt. - Stellenw. etw. stock- u. tls. schmutzfl., leicht lichtrandig.

Martin, Johan Fredrik | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €