Auction 113:

  Auction 113

113-3289

Braun, Georg.

Estimate: 700,00 €

Catana Urbs Siciliae Clarissima Patria Sc.te Agathae Virginis et Mart. Kupferstichkarte, 17. Jh. 36,7 x 49,4 cm.

Schöne Vogelperspektive auf die Stadt mit Ätna-Ausbruch. - Falz mit kl. Wurmloch (geringer Bildverlust), leicht gebräunt.

Braun, Georg. | Bild Nr.1

Braun, Georg. | Bild Nr.1

Estimate:
700,00 €

Your bid: