Auktion 122:

  Auktion 122

122-3280

Mauder, Josef

Schätzpreis: R 240,00 €

(1884 München - Pullach 1969). Zoo der Berufe. Aquarell u. Tusche, tls. weiß gehöht, auf festem Papier. 30,5 x 24, Blgr. 40 x 32 cm. Unt. re. sign. Mit Passep. beklebt. Verso St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 8274. - Der Käfig, in dem sich die Bank befindet, trägt den Namen "Vampyr", im Käfig des Schreibüros Blitz arbeiten "Klapperschlangen".

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 240,00 €