Auction 142
142-3180 Pepita de Oliva.
Estimate: 200,00 €
Portrait. Öl auf Holz von Moritz Pathé (1893 Berlin - Essen 1956),1922. 27 x 20,5 cm. Unt. li. sign. u. dat.
Pepita de Oliva (1830 Mßlaga - Turin 1871) war der Künstlername der spanischen Tänzerin Josefa Durßn y Ortega.
Estimate: 200,00 € Your bid: