Auction 134

134-3171

Ackermann, Max

Estimate: D 1.500,00 €  |  After-auction price: 1.000,00 €

(1887 Berlin - Bad Liebenzell-Unterlengenhardt 1975). Abstrakte Komposition. Kreide u. Bleistift auf braunem Velin 1920. Blgr. 25 x 32 cm. Unt. re. sign. "Ackermann" u. dat. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Ackermann, Max | Bild Nr.1

Ackermann, Max | Bild Nr.1

Estimate:
D 1.500,00 €

After-auction price:
1.000,00 €

Buy now: