Auktion 142
142-3167 Pelz.
Schätzpreis: 360,00 €
7 Bl. mit franz. Orig.-Entwürfen, bzw. Vorzeichnungen zum Thema Felle, Pelz u. Mode. Vorhanden: Pelleteries diverses et bandes pour Garnitures. Drei Abwandlungen des gleichen Motivs, davon zwei weißgehöhte Grisaille-Aquarelle und ein weißgehöhtes Grisaille-Aquarell collagiert auf bemalten Karton, 1. Hälfte 20. Jh. 34 x 26 bis 38 x 32 cm. Verso tls. mit Klebeetikett "Specimen de l'Imprimerie B.Arnaud". Unt. passep. mont. Frau mit Pelzstola. Grisaille-Aquarell auf Karton. 28,5 x 22,5 cm. Sign. Menetrier. Unter Passep. fix. 3 Bl. mit Entwürfen für Pelzschals bzw. Stolas mit jew. mehreren Darst. pro Bl. Jew. weißgehöhte Tuschzeichnungen, bzw. ein Bl. zusätzlich mit Gouache. 31,5 x 24 bis 32 x 25 cm. 2 Bl. unt. Passep. fix.

Schätzpreis: 360,00 € Ihr Gebot: