Auktion 114:

  Auktion 114

114-3167

Kadar, Bela

Schätzpreis: R 4.200,00 €

(1877 Budapest 1956). Pferde und Menschen. Aquarell auf dünnem Zeichenpapier. Signiert. 29,5 x 20,8 cm.

Provenienz: Ephraim Kishon (1924-2005; israelischer Satiriker, Schriftsteller, Journalist und Regisseur). - Alters- und Montage- bzw. Werkstattspuren, kleinere Randdefekte. - Horses and humans. Watercolour on thin drawing paper, signed. Worn.

Kadar, Bela | Bild Nr.1

Kadar, Bela | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 4.200,00 €