Auktion 112:

  Auktion 112

112-3121

Cham Maske Citipati

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €

Nepal 20.Jhdt. Farbig gefasster Totenschädel mit dem dritten Augke. Bekrönt mit 5 kleinen Schädeln. Pappmachee. Ausdrucksstarke Schutzmaske für den Cham-Tanz. Ca. 42-43 cm.

Cham Maske Citipati | Bild Nr.1Cham Maske Citipati | Bild Nr.2Cham Maske Citipati | Bild Nr.3

Cham Maske Citipati | Bild Nr.1

Cham Maske Citipati | Bild Nr.2

Cham Maske Citipati | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 120,00 €

Verkauft für:
160,00 €