Auction 115:

  Auction 115

115-3105

Hl. Nikolaus.

Estimate: D 1.200,00 €  |  After-auction price: 800,00 €

(19.Jh., Russland). Hl. Nikolaus von Myra flankiert von Jesus u. der Muttergottes. Eitempera über Kreidegrundierung auf Holzplatte. 43 x 33,5 cm. 2 Rückseiten-Sponki. - Unt. li. kl. Druckstelle. Ob. mittig rest. vertikale Holzfuge. - Saint Nicholas. Egg tempera over chalk ground on wood plate. Bottom left with small pressure mark, top middle with restored vertical joint.

Hl. Nikolaus. | Bild Nr.1

Hl. Nikolaus. | Bild Nr.1

Estimate:
D 1.200,00 €

After-auction price:
800,00 €

Buy now: