Auction 120:

  Auction 120

120-3105

Gottesmutter des Zeichens.

Estimate: D 300,00 €  |  After-auction price: 200,00 €

Znamenje. Darstellung der Isaias-Weissagung: "Siehe der Herr wird ein Zeichen geben..." Die vorgeburtliche Muttergottes mit dem vorgeburtlichen Christus. Temperamalerei auf rechteckiger Holzplatte, Russland 19. Jhdt. 41,5 x 34 cm.

Mit den kyrillischen Bezeichnungen in der Darstellung. - Gebrauchs- u. Altersspuren, 2 Sprünge oben u. 1 Sprung unten rechts, einige Farbabplatzungen u. Kratzer. Platte etw. gebogen, 1 (von 2) Sponki vorhanden.

Gottesmutter des Zeichens. | Bild Nr.1Gottesmutter des Zeichens. | Bild Nr.2Gottesmutter des Zeichens. | Bild Nr.3Gottesmutter des Zeichens. | Bild Nr.4Gottesmutter des Zeichens. | Bild Nr.5

Gottesmutter des Zeichens. | Bild Nr.1

Gottesmutter des Zeichens. | Bild Nr.2

Gottesmutter des Zeichens. | Bild Nr.3

Gottesmutter des Zeichens. | Bild Nr.4

Gottesmutter des Zeichens. | Bild Nr.5

Estimate:
D 300,00 €

After-auction price:
200,00 €

Buy now: