Auction 110:

  Auction 110

110-3099

Stanley,H.

Estimate: 60,00 €  |  After-auction price: 40,00 €

Im dunkelsten Afrika. Aufsuchung, Rettung und Rückzug... 2. Aufl. Bd. 1 (v.2). Mit 150 Abb. u. 3 Ktn. Lpz., Brockhaus 1890. XII, 515 S. Olwd. (Best. u. etw. berieb., Kap. läd.).

Vgl. Kainbacher 133. - Papierbedingt leicht gebräunt, stellenweise fl. u. mit Randläsuren. - Dabei: Rumbaur,O. Stanley's sämtliche Reisen in Afrika. Bd. 2 (v.2). Bln., Weichert (ca. 1890). 1 Bl., S. 411-800. Läd. Olwd. - Gebrauchssp. - Zus. 2 Bde.

Stanley,H. | Bild Nr.1Stanley,H. | Bild Nr.2

Stanley,H. | Bild Nr.1

Stanley,H. | Bild Nr.2

Estimate:
60,00 €

After-auction price:
40,00 €

Buy now: