Auktion 114:

  Auktion 114

114-3088

Haller, Eugen

Schätzpreis: D 600,00 €

(1899 Stuttgart - München 1972). Sammlung von 90 Bl. landschaftlichen Darstellungen. Wachskreide auf Papier, 1962-1971. Ca. 14,3 x 11,5 bis 40,7 x 29,5 cm. Jwls. sign. u. dat., tls. betit., ca. 45 Bl. zusätzl. verso bezeichn., betitl u. sign. - Tls. geringe Altersspuren.

Haller, Eugen | Bild Nr.1

Haller, Eugen | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 600,00 €