Auktion 110:

  Auktion 110

110-3088

Campbell,J.

Schätzpreis: 1.000,00 €  |  Zuschlag: 750,00 €

Travels in South Africa... 2 Bde. London, Westley 1822. Mit 12 handkolor. Aquatintataf. u. gefalt. kolor. Kupferstichkte. VIII, XII, 322 S.; 2 Bl., 384 S. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Rverg. (Vdeckel v. Bd. 2 lose, tls. leicht lichtrandig, berieb. u. best.).

Henze I, 487. Mendelssohn I, 375. - Eine der wichtigsten frühen Darstellungen des Inneren von Südafrika u. insbesondere wertvoll durch seine Volksschilderungen. - Kte. mit kl. Einriss, 2 Bl. mit hinterlegten Einrissen, stellenweise etw. fl. u. leicht gebräunt.

Campbell,J. | Bild Nr.1Campbell,J. | Bild Nr.2

Campbell,J. | Bild Nr.1

Campbell,J. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
1.000,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
1.000,00 €

Verkauft für:
750,00 €

(PDF-Download)