Auktion 109:

  Auktion 109

109-3087

Kaminuhr

Schätzpreis: D 240,00 €

Franz Hermle & Söhne. Um 1960-70. Große, prächtige Pendule mit reich verziertem Messinggehäuse. Ziffernblatt bez. Imperial. Uhrwerk mit Fabrikmarke Franz Hermle Gosheim. H: 57 x 32 x 16 cm. Sehr schöner Zust. Uhrwerk sauber, läuft an. Orginalschlüssel anbei.

Kaminuhr | Bild Nr.1Kaminuhr | Bild Nr.2Kaminuhr | Bild Nr.3Kaminuhr | Bild Nr.4Kaminuhr | Bild Nr.5Kaminuhr | Bild Nr.6Kaminuhr | Bild Nr.7Kaminuhr | Bild Nr.8Kaminuhr | Bild Nr.9Kaminuhr | Bild Nr.10Kaminuhr | Bild Nr.11

Kaminuhr | Bild Nr.1

Kaminuhr | Bild Nr.2

Kaminuhr | Bild Nr.3

Kaminuhr | Bild Nr.4

Kaminuhr | Bild Nr.5

Kaminuhr | Bild Nr.6

Kaminuhr | Bild Nr.7

Kaminuhr | Bild Nr.8

Kaminuhr | Bild Nr.9

Kaminuhr | Bild Nr.10

Kaminuhr | Bild Nr.11

Schätzpreis:
D 240,00 €