Auktion 114:

  Auktion 114

114-3077

Grieshaber, HAP

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). "Für Willy Brandt" (SPD). Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier 1972. 79 x 53,5 cm. Blgr. 90 x 63 cm. Sign., betit. u. num. am unt. Rd.

Ex. 195/200. Vgl. Fuerst 71/111 b. - Rd. etw. gebr. Leichte Randläsuren. - Dabei: Fuerst, M.: Grieshaber. Die Plakate 1934-1979. Stuttgart 1979. Sign. - Beiliegt ein Zeitungsartikel zu Grieshabers Tod.

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1Grieshaber, HAP | Bild Nr.2

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1

Grieshaber, HAP | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: