Auktion 109:

  Auktion 109

109-305

Maria de Jesus.

Schätzpreis: 60,00 €

La Cité Mistique De Dieu. Miracle De Sa Toute-Puissance, Abime De La Grace, Histoire Divine Et La Vie De la Tres-Sainte Vierge Marie Mere de Dieu, nôtre Reine & Maitresse... 1. Bd. (von 3). Brüssel, Foppens 1715. 4°. Mit gest. Portrait u. 2 gest. Kopfvign. 14 Bl., CCLX, 307 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. u. Ecken mit Ausrissen, Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.).

Das Front. zeigt Marie de Jesus (d.i. Maria de Agreda) mit Schreibfeder und Buch (gelockert). - Gebräunt u. stockfl., tls. braunfl. - Dabei: Argentan,L.F. Conferences théologiques et spirituelles sur les grandeurs de de Jesus-Christ. 4. ed. Avignon, Chave 1752. 4°. XI, 751 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch.

Maria de Jesus. | Bild Nr.1

Maria de Jesus. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €