Auktion 107:

  Auktion 107

107-305

Matrimonii

Schätzpreis: R 270,00 €  |  Rückpreis: 180,00 €

quali nelle due V-de chiese di St. Georgio in Burgonuovo et St. Pietro della stampa et coltura seguiranno. Il matrimonio e honorevole in tutti, et il letto immaculato, ma iddio giudicara i fornicatori e gli adulteri. Ital. Handschrift auf Papier, 18. Jh. Kl.4°. 16 beschr. S. u. 3 w. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Lose, starke Gebrauchsspuren).

Enthält Einträge für die Jahre 1659-1729, Nachträge bis 1797. - Fleckig u. gelockert, 1 Bl. lose, tls. leicht randrissig.

Matrimonii | Bild Nr.1

Matrimonii | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 270,00 €

Rückpreis:
180,00 €

Jetzt kaufen: