Auktion 115:

  Auktion 115

115-3042

Baumgartner-Stoiloff, Adolf (Constantin)

Schätzpreis: R 1.100,00 €  |  Rückpreis: 733,00 €

(1850 Linz - Wien 1924). Troika. Öl auf Lwd. Links unten sign. "C.Stoiloff". Bildgr. 58 x 79 cm. Gerahmt.

Der österreichische Maler A.Baumgartner-Stoiloff (1850-1924) ist vor allem für seine Darst. russisch-sibirischer Reiter, Kutschen u. Pferdeschlitten in verschneiten Winterlandschaften bekannt. - Lwd. mit wenigen kl. Loch, im unt. li. Rd. mit hinterlegtem u. restaur. Einriss, unt. li. Ecke mit kl. Fehlstelle in der Lwd. - Troika. Oil on canvas, signed and framed. Canvas with few small holes, restored tear.

Baumgartner-Stoiloff, Adolf (Constantin) | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 1.100,00 €

Rückpreis:
733,00 €

Jetzt kaufen: