Auktion 107:

  Auktion 107

107-304

Indopersischer Kulturkreis.

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Miniatur aus einer wohl indopersischen Handschrift. Höfische Szene mit Sultan und musizierendem Harem. Wohl Tempera, tls. gold gehöht 19. Jh. Ca. 20,6 x 12,7 cm. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. wellig u. gebr.

Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: