Auktion 116:

  Auktion 116

116-304

Neues Gesangbuch

Schätzpreis: 180,00 €

für die große National-Mutterloge zu den drei Weltkugeln in Berlin und deren Tochterlogen. Bln., Jonas 1834. XVI, 348 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).

Wolfstieg II, 40054. - Erste Ausg. unter diesem Titel, erschien erstmals 1804 als das "Vollständige Gesangbuch für Freimaurer". - Tls. stockfl. Schnitt tls. braunfl. (zieht etw. in die Blattränder). Innendeckel mit Exlibris Friedrich Nümann. St.a.V.

Neues Gesangbuch | Bild Nr.1

Neues Gesangbuch | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €