Auktion 114:

  Auktion 114

114-3007

Dürer, Albrecht

Schätzpreis: D 5.000,00 €  |  Rückpreis: 3.333,00 €

(1471 Nürnberg 1528). Die Marter der Zehntausend von Nikomedien. Holzschnitt auf Bütten mit WZ "Handschuh", 1497. 39,2 x 28,5 cm. Unter Passep. mont.

B. 117. Meder 218 g (von g). Prachtvoller Abdruck des Zustands g. - Tls. Dünnst. u. Gebrauchssp., sonst gut erhalten. - The torture of the ten thousand of Nicomedia. Woodcut on laid paper. Mounted under passepartout. Excellent print of the condition g. Worn, otherwise good condition.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 5.000,00 €

Rückpreis:
3.333,00 €

Jetzt kaufen: