Auktion 117:

  Auktion 117

117-3007

Heiliger Petrus.

Schätzpreis: D 400,00 €

(17.Jh., wohl Nordalpiner Maler). Szene aus dem Leben Petri. Öl auf Lwd. auf schwerer Holztafel geleimt. Wohl Tafelbild eines großen Andachtsbildes o. eines zwei- o. dreiflügeligen Tischaltars. 30 x 20 cm. - Tls. mit Abreibungen. Am unt. Rd. kl. Fehlstelle (ca. 1 cm). An den Rd. kl. Farbabplatzungen.

Heiliger Petrus. | Bild Nr.1

Heiliger Petrus. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 400,00 €