Auktion 126:

  Auktion 126

126-2999

Indisches Blumenrohr.

Schätzpreis: D 240,00 €

Canna Indica rubris maculis punctata. Kolor. Kupferstich aus B. Beslers "Hortus Eystettensis", 1713 oder 1740. Gr.Fol. Verso mit lateinischem Text, leicht durchschlagend. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Indisches Blumenrohr. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €