Auktion 109:

  Auktion 109

109-2924

Kristalllüster

Schätzpreis: D 500,00 €  |  Rückpreis: 333,00 €

Italien. Großer Kronleuchter, Messing, mit reichem Kristallbehang. Fein facettiert. 12 Brennstellen, je 6 Lampen auf oberer u. unterer Ebene. Insgesamt schöner Zust. Elektrifizierung nicht geprüft. H: ca. 90 cm - 110 cm u. ca. 85 cm ausladend. 1.H.20.Jhdt.

Kristalllüster | Bild Nr.1

Kristalllüster | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 500,00 €

Rückpreis:
333,00 €

Jetzt kaufen: