Auktion 118:

  Auktion 118

118-2924

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,

Schätzpreis: D 360,00 €

1786-1864). Stehende Geisha mit Geta rafft ihren Kimono mit der Linken hoch. 2 Farbholzschnitte. Je 35 x 24 cm. Untereinander mit Papierbordüre ob. u. unt. auf Papier mit floralem Muster aufgez. u. dieses rundherum mit gemustertem Papierstreifen beklebt. Unter Glas gerahmt (nicht aufgerahmt). - Etw. knittrig, stellenw. Schabsp.

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 360,00 €