Auktion 114:

  Auktion 114

114-2924

Corinth, Lovis

Schätzpreis: D 400,00 €  |  Zuschlag: 600,00 €

(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Studienblatt mit Skizzen versch. Wildtiere. Bleistift auf festem Papier, 1910. Blgr. 34,5 x 28,3 cm. Signiert u. dat. Unter Passep. mont. - Etw. gebr., lichtrandig u. fingerfl., tls. Randläs.

Corinth, Lovis | Bild Nr.1

Corinth, Lovis | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 400,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 400,00 €

Verkauft für:
600,00 €