Auktion 115
115-2916 Italien.
"Italia nuovamente...". Lithographische Karte mit Grenz- u. Flächenkolorit n. H. Hondius, wohl Amsterdam, 19. Jh. 44,5 x 58 cm.
Bug hinterlegt. Etw. lichtrandig u. gebr. - Dabei: Rom. 4 Veduten. Kupferstiche, u.a. von Domenico Montagu, aus versch. Publ. Um 1750. Zw. ca. 15 x 25,5 u. ca. 17,5 x 29 cm. Je unt. Glas gerahmt. - Je etw. gebr. Tls. stärker stockfl.