Auktion 115
Autor: Italien.
115-2543 Italien.9 Alben mit zahlr. mont. od. eingesteckten Photos (tls. mit eingelicht. Text) u. einigen Ansichtskarten in versch. Formaten u. Einbdn. [...] (Italien)
115-2914 Italien.15 Kupferstichkarten, 1632. Blattgröße 16,5 x 21 cm. - Aus: Atlas sive cosmographicae meditationes de fabrica mundi. - Italy. 15 copper engraved maps from "Atlas sive cosmographicae meditationes de fabrica mundi." [...] (Ausland, Italien)
115-2915 Italien.3 Kupferstiche, 1729. Qu.Gr.Fol. Aus: J.Dumont, Histoire militaire du Prince Eugene de Savoye", La Haye 1729. - Gerne kann Liste angefordert werden. [...] (Ausland, Italien)
115-2916 Italien."Italia nuovamente...". Lithographische Karte mit Grenz- u. Flächenkolorit n. H. Hondius, wohl Amsterdam, 19. Jh. 44,5 x 58 cm. [...] (Ausland, Italien)
115-2917 Italien.L'Italie Dressé sut les Dern.res Observations. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei Le Rouge, Paris 1743. 49 x 62,5 cm. - Leicht gebr., vereinz. Wurmsp. im w. Rd. [...] (Ausland, Italien)