Auktion 125:

  Auktion 115

115-3040

Barocker Maler.

(17.Jh., süddeutscher Raum). Christus betend am Ölberg (Im Garten Gethsemane). Öl auf Holz. Um 1650. 50 x 39 cm. Gerahmt. - Altrest., vertikal über die Darst. verlaufende Holzfuge. Gefirnist.

Barocker Maler. | Bild Nr.1

Barocker Maler. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt