Auktion 134

134-2905

Württemberg.

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

"Wirtenberg Ducatus". Grenzkolor. Kupferstichkarte n. Mercator bei H.Hondius, Amsterdam um 1640. Qu.Fol. Verso frz. Text. - Bugfalte unten rissig im weißen Rand.

Dabei: Wertheim. Comitatus Wertheimici finitimarumque regionum nova et exacta descriptio. Alt.- u. grenkolor. Kupferstichkarte v. Blaeu, um 1630. 38,5 x 50,5 cm. Verso lat. Text. - Etw. gebräunt u. fl.

Württemberg. | Bild Nr.1Württemberg. | Bild Nr.2

Württemberg. | Bild Nr.1

Württemberg. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: