Auktion 133

133-2887

Ulm.

Schätzpreis: D 300,00 €

Ulma memorabilis ac permunita libera Imperii civitas ad Danubium... (u. dt. Titel). Altkolor. Kupferstichkarte v. M. Seutter, Augsburg um 1735. Qu.Fol.

Fauser 14452. - Perspektivischer Plan der Stadt mit reichhaltigen Erläuterungen. "Ulm gegen Süd West", Gesamtansicht mit Bestimmung einzelner Bauten. - Bugfalz gebräunt, Montierreste verso.

Ulm. | Bild Nr.1

Ulm. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €