Auktion 133
133-2887 Ulm.
Schätzpreis: D 300,00 €
Ulma memorabilis ac permunita libera Imperii civitas ad Danubium... (u. dt. Titel). Altkolor. Kupferstichkarte v. M. Seutter, Augsburg um 1735. Qu.Fol.
Fauser 14452. - Perspektivischer Plan der Stadt mit reichhaltigen Erläuterungen. "Ulm gegen Süd West", Gesamtansicht mit Bestimmung einzelner Bauten. - Bugfalz gebräunt, Montierreste verso.
Schätzpreis: D 300,00 € Ihr Gebot: