Auktion 108
5. Aufl. Koblenz 1846. Mit 10 (von 12) lithogr. Umrißtafeln nach J.A.Lasinsky u. 8 lithogr. Plänen XLVIII, 392 S. Lithogr. illustr. Opbd. (Rckn. erneuert u. in Kopie aufkasch, gebräunt tls. fl., berieb. u. best., etw. verzogen).
Hinrichsen D4. - Die fehlende gefalt. Rheinlaufkarte von Wagner u. Kohl u. 1 fehlende Taf. in Kopie eingebunden. Etw. gebräunt u. stockfl. Vors. erneuert.