Auktion 108
108-1642 Merimee,P.
Tamango. Eine Erzählung. (Übers v. J. Zeitler). Lpz. 1923. 4°. Mit 8 (6 davon ganzs.) Orig.-Rad. v. Karl Miersch. 49 S. Ohprgt. mit Dsch. u. Kopfgoldschn. (Unt. Kap. rest., Bezugspapier tls. rest.).
Sarkowski 1104. - 3. Druck der staatl. Akademie für graphische Künste u. Buchgewerbe, Vertrieb durch den Insel-Vlg. - Eines von 200 Ex., Druckvermerk v. Künstler signiert. - Kl. Mängel am Einband fachmännisch rest. Exlibris.