Auktion 108
108-2863 Rheinreise von Basel bis Düsseldorf...5. Aufl. Koblenz 1846. Mit 10 (von 12) lithogr. Umrißtafeln nach J.A.Lasinsky u. 8 lithogr. Plänen XLVIII, 392 S. Lithogr. illustr. Opbd. (Rckn. erneuert u. in Kopie aufkasch, gebräunt tls. fl., berieb. u. best., etw. verzogen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
108-2864 Rheinreise von Basel bis Düsseldorf...7. Aufl. Koblenz 1852. Mit 15 lithogr. Ansichten, 10 lithogr. Plänen sowie 2 mehrf. gefalt. Karten. LII, 344 S. Illustr. Opbd. (Gelenke u. Ecken tls. beschabt, etw. fl., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)