Auktion 108

108-1673

Milton,J.

Comus. Paris, Hachette (1921). 4°. Mit tls. ganzseit. Textillustr. und 24 montierten Farbtafeln von Arthur Rackham. XV, 76 S. Ohprgt. mit goldgepr. Rtit., Vorderdeckelverg. und Kopfgoldschnitt. (Etw. gebräunt, tls. kl. Schabspuren, berieb. u. best.).

Eins von 300 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf "British hand made Rug Paper". Druckvermerk vom Künstler signiert. - Tls. leicht stockfl. - Première édition française tirée à 300 exemplaires de luxe numérotés et signés par l'artiste.

Milton,J. | Bild Nr.1

Milton,J. | Bild Nr.1