Auction 110:

  Auction 110

110-2860

(Thon,T. u. A.B.Reichenbach).

Estimate: 150,00 €  |  Sold for: 380,00 €

Die Naturgeschichte in getreuen Abbildungen und mit ausführlicher Beschreibung derselben. Insekten. 2 Bde. Lpz., Eisenach 1838. 4°. Mit 132 kolor. lithogr. Taf. 1 Bl., 482 S., 5 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Textbd.) u. lose Taf. in Hlwd.-Kassette mit goldgepr Rsch. (Etw. best. u. berieb.).

Nissen, ZBI 4715,3. Horn-S. 22100. Engelmann, Bibl. historico-nat. S. 111. - Enthält neben zahlr. Schmetterlingen u. Käfern auch Abb. u. Beschreibungen von Krebsen, Schalentieren, Spinnen. etc. - Taf. tls. etw. fl., Textbd. tls. leicht gebräunt u. etw. fl.

(Thon,T. u. A.B.Reichenbach). | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
150,00 €

Sold for:
380,00 €

(PDF-Download)