Auktion 114:

  Auktion 114

114-2859

Brauer, Arik (Erich,

Schätzpreis: 90,00 €

1929 Wien). Bote des Baalschem. Bl. aus Buber, XX Chassidische Erzählungen. Farbaquatintaradierung auf Bütten mit dem Brauer-WZ, 1972-73. 20,5 x 25,5, Blgr. 36,5 x 39,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 300 Ex.

Brauer, Arik (Erich, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €