Auction 114:

  Auction 114

114-2848

Böcklin, Arnold

Estimate: D 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €

(1827 Basel - San Domenico bei Fiesole 1901) nach. Das Schweigen des Waldes. Buntgeschecktes Einhorn. Wohl Farbradierung mit etw. Kolorit, wohl 1.H. 20. Jh. Ca. 52 x 41 cm. Mit dem Monogr. unt. li. i. d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Böcklin, Arnold | Bild Nr.1

Böcklin, Arnold | Bild Nr.1

Estimate:
D 240,00 €

After-auction price:
160,00 €

Buy now: