Auction 112:

  Auction 112

112-2788

Malcolm,J.P.

Estimate: 75,00 €

Anecdotes of the manners and customs of London from the Roman Invasion to the year 1700;... 2. ed. 3 Bde. London, Longman u.a. 1811. Mit 18 (davon 12 kolor.) gest. Taf. Etw. spät. Hldrbde. (Berieb., Kap. beschäd.).

Upcott II, 831. - Die kolor. Tafeln zeigen Kostüm-Darst. aus versch. Jahrhunderten. - Stockfleckig. Exlibris. - Dabei: Swinden,H. The history and antiquities of the ancient burgh of Great Yarmouth in the county of Norfolk. Norwich 1772. Ohne die Faltkarte und ohne die Tafeln. - Zus. 4 Bde.

Malcolm,J.P. | Bild Nr.1

Malcolm,J.P. | Bild Nr.1

Estimate:
75,00 €

Your bid: