Auktion 132:

  Auktion 132

132-2754

Stuttgart.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Die Fürstl. Statt Stuetgart. Planansicht aus der halben Vogelschau. Kupferstich bei Merian, um 1650. 21 x 32,8 cm.

Dabei: Bad Canstatt. Cansatt. Gesamtansicht mit dem Neckar. Ebenso. 10,5 x 32,5 cm. - Sindelfingen. Gesamtansicht. Ebenso. 8 x 17,5 cm. Alle 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. leicht gebr., Falze tls. leimschattig.

Stuttgart. | Bild Nr.1Stuttgart. | Bild Nr.2Stuttgart. | Bild Nr.3

Stuttgart. | Bild Nr.1

Stuttgart. | Bild Nr.2

Stuttgart. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: