Auction 110:

  Auction 110

110-2754

Pagenstecher,H.A.

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 80,00 €

Die Trichinen. Nach Versuchen im Auftrage des Grossherzoglich Badischen Handelsministeriums ausgeführt am zoologischen Institute in Heidelberg von C.J.Fuchs u. H.A.Pagenstecher. Lpz., Engelmann 1865. 4°. Mit 2 Kupfertaf. 2 Bl., 116 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

Hirsch-H. IV, 473. Erste Ausgabe. - Pagenstecher (1825-1889) hielt ab 1857 Vorlesungen über Parasitologie, allgemeine Physiologie und vergleichende Anatomie an der Universität Heidelberg. - Etw. gebräunt tls. stockfl.

Pagenstecher,H.A. | Bild Nr.1

Pagenstecher,H.A. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
100,00 €

Sold for:
80,00 €

(PDF-Download)