Auktion 114:

  Auktion 114

114-2731

Loreck, Carl Ludwig

Schätzpreis: D 400,00 €  |  Rückpreis: 267,00 €

(1898 München - Feldafing 1991). "Das Ramsachkirchlein" bei Murnau. - "Herbsttag am Starnberger See". 2 Öl auf Hartfaser, 1975 bzw. 1980. 40 x 80 bzw. 60 x 50 cm. Unt. li. sign. u. dat. (1), verso auf sign. typogr. Etikett betitelt u. bez. Gerahmt.

Loreck, Carl Ludwig | Bild Nr.1Loreck, Carl Ludwig | Bild Nr.2

Loreck, Carl Ludwig | Bild Nr.1

Loreck, Carl Ludwig | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 400,00 €

Rückpreis:
267,00 €

Jetzt kaufen: