Auktion 113:

  Auktion 113

113-2729

Konvolut

Schätzpreis: D 75,00 €

von 7 Bl. mit Unterschriften baden-württembergischer Politiker, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Vorhanden: Dr. Gebhard Müller, Ministerpräsident, auf Urkunde, dat. 16.12.1953. - Günter Klotz, Oberbürgermeister von Karlsruhe, auf Glückwunschbrief mit gleichem Datum. - Hans Filbinger, Innenminister, auf Urkunden-Abschnitt, dat. 8. Mai 1961. - Kurt Georg Kiesinger, Ministerpräsident, auf Abschnitt, dat. 22.10.1963 (Einrisse). - Hans Filbinger, Ministerpräsident, auf Urkunde, 20. Aug. 1974. - Lothar Späth, Ministerpräsiden, auf Glückwunsch, dat. 9. April 1979. - Erwin Teufel, Ministerpr., auf Gratulationsurk. v. 26. Dez. 1991. - Tls. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 75,00 €