Auktion 124:

  Auktion 124

124-2715

Limousin Lemoges.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

Totius Lemovici. Altkolorierte Kupferstichkarte mit Titelkartusche, Meilenzeiger u. kleinem Stadtplan von Lemoges aus der Vogelschauansicht. Aus: Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol.

Gebräunt, stockfleckig. - Dabei: Bourbonois Borbonium Ducatus. Dass. Qu.Gr. Fol. Mit Tielkartusche, Meilenzeiger u. Wappen. - Gebräunt u. stockfl. - Lyonnais-Forez und Dombes. 2 altkolor. Kupferstichkarten mit Titelkartuschen, Wappen und Meilenzeiger, aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Beide gebräunt, tls. stockfleckig. - Zusammen 4 Karten.

Limousin Lemoges. | Bild Nr.1Limousin Lemoges. | Bild Nr.2

Limousin Lemoges. | Bild Nr.1

Limousin Lemoges. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: