Auktion 119:

  Auktion 119

119-2700

Anonym

Schätzpreis: D 1.500,00 €  |  Rückpreis: 1.000,00 €

(19.Jh., Frankreich). Wirtshausszene mit einem jungen Bohème in Begleitung eines älteren Intellektuellen u. von einem Geigenspieler u. Soldaten umgeben. Öl auf Holz, parkettiert. Um 1850. 28 x 38 cm. Unt. re. undeutl. sign. "Treibert(?)". In profiliertem Rahmen. - Academic genre painter. Tavern scene. Oil on wood (parquetted). Unclear signed, framed.

Anonym | Bild Nr.1

Anonym | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 1.500,00 €

Rückpreis:
1.000,00 €

Jetzt kaufen: