Auktion 114:

  Auktion 114

114-2700

Gottesmutter Hodegetria.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €

Griechisch oder melkitisch, 19. Jh. Temperamalerei über Kreidegrund auf Holz, wohl Mitteltafel eines ehem. Triptychons. Ca. 35,7 x 24,5 cm. Vertieftes Bildfeld mit Bogen oben ca. 28,5 x 19,5 cm. - 3 (2 in der Ikone) Farbabplatzungen, tls. bestoßen.

Gottesmutter Hodegetria. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 150,00 €

Verkauft für:
180,00 €