Auction 116:

  Auction 116

116-2700

Abbazia/Opatija.

Estimate: D 800,00 €

Ansicht der Stadt in der Kvarner Bucht in Istrien von erhöhtem Standort. Gouache auf Bütten, unt. li. sign. o. zugeschr. "Prof. Gust. Schneider", wohl Gustav Schneider (1885-1915), um 1910. Ca. 34,5 x 49 cm. Verso mit Atelieretikett der "K.K. Hofkunsthandlung Brüder Nedomansky, Wien". Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Bird's eye view of Abbazia. Gouache on laid paper. Below signed or attributed. Framed under passepartout and glass.

Abbazia/Opatija. | Bild Nr.1

Abbazia/Opatija. | Bild Nr.1

Estimate:
D 800,00 €

Your bid: