Auktion 109:

  Auktion 109

109-2685

Konvolut

Schätzpreis: 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

von 12 Werken in 13 Bdn. zu versch. Ländern, darunter Afrika, Asien, Amerika u. Nordländer. 19.-20. Jht. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Peters,K. Das Deutsch-Ostafrikanische Schutzgebiet. Mchn. u. Lpz., Oldenbourg 1895. - Gutes Ex., jedoch ohne d. 3 Ktn. in bes. Mappe. - Krüger,P. Lebenserinnerungen des Präsidenten Paul Krüger. Von ihm selbst erzählt, nach Aufzeichnungen v. G.C.Bredell und P.Grobler hrsg. v. A.Schowalter. Mchn., Lehmann 1902. - Stanley,H.M. Im dunkelsten Afrika. Aufsuchung, Rettung und Rückgang Emin Pascha's. 1. Bd. (von 2). Lpz., Brockhaus 1890. - Nansen,F. In Nacht u. Eis. 2 Bde.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: