Auction 116:

  Auction 116

116-2685

Neapel.

Estimate: D 150,00 €

"Le Tombeau de Virgile prez de Naple". Radierung auf Bütten v. M.Pfenninger n. Brandoin, Zürich um 1780. Plgr. 29 x 42,5, Blgr. 38,5 x 54 cm.

Überwieg. im w. Rd. stockfl., angestaubt , tls. randrissig. - Dabei: Raymond Lafage (1656-1690) nach. Antike Gefechtsszene. Radierung auf Bütten 1709. Plgr. 26,5 x 42,3, Blgr. 31 x 49,5 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Bez. "fait à Paris" i.d. Platte. - Alters- u. Gebrauchssp. - Le Bon Genre Planche No. 77: "Le Vieux jeune homme attribué à Santé" als Lichtdruck. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.

Neapel. | Bild Nr.1Neapel. | Bild Nr.2Neapel. | Bild Nr.3

Neapel. | Bild Nr.1

Neapel. | Bild Nr.2

Neapel. | Bild Nr.3

Estimate:
D 150,00 €

Your bid: