Auction 110:

  Auction 110

110-2685

Payr,E. u. C.Franz (Hrsg).

Estimate: 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

Chirugie. 2 Bde. Lpz., Barth 1922. 4°. Mit über 1000 tls. farb. Abb, 2 dplblgr. Taf. sowie 1 Stereoskoptaf. XXXIV, 816 S.; VIII, 886 S., 1 Bl. Anz. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Bibl.-Sch. a.Rckn. (Etw. best. u. berieb.).

Erste Ausg. - Handbuch der Ärztlichen Erfahrungen im Weltkriege 1914-18. Das Werk Payrs, der "zu unseren größten Meistern gehört" (Killian), wird "als ein bleibendes Denkmal für den hohen Stand der chirurgischen Friedenswissenschaft für Gegenwart und Zukunft zeugen" (Verlagsanz.). - Tls. gering fl. Mehrfach gestempelt.

Payr,E. u. C.Franz (Hrsg). | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now:

(PDF-Download)