Auktion 112:

  Auktion 112

112-2683

Lutz,M.

Schätzpreis: 100,00 €

Vollständige Beschreibung des Schweizerlandes. Oder geographisch-statistisches Hand-Lexikon über alle in gesammter Eidsgenossenschaft befindlichen Kantone, Bezirke, Kreise Aemter ... 2. Aufl. (Bde. 1-3) u. Supplement in zus. 5 Bden. Aarau, Sauerländer 1827-35. Hldrbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Wäber 60. Engelmann 917. Barth 17450. - Mit dem Suppl.-Band. - - Bd. 1-3 (= Handlexikon von A-Z) in 2. Aufl., Bd. 4 u. Suppl. in erster Ausgabe. Bd. - Tls. stockfl., mehrfach gestempelt.

Lutz,M. | Bild Nr.1

Lutz,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €