Auktion 115:

  Auktion 115

115-2676

Schmidt, Georg Friedrich

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €

(1712 Berlin 1775). Dorothée Louise Videbandt, Ehefrau des Künstlers, mit einem Buch. Kupferstich, St. Petersburg 1761. Blgr. 23,2 x 16,8 cm. Innerhalb der Plattenkante, an 3 Seiten auf Darst. geschn. Aufgezogen.

Leichte Alterssp. - Dabei: Portrait der Élisabeth Vigée-Lebrun. Schulterstück. Radierung nach ihrem Selbstportrait von 1790 von Frédéric Auguste Laguillermie (1841-1934), 1893. Blgr. 48,5 x 38 cm. Mit dem Namenszug u. Datum unt. re. - Tls. fransig beschn. An den Rändern aufgeklebt. - Tls. etw. randrissig. Zus. 2 Bl.

Schmidt, Georg Friedrich | Bild Nr.1Schmidt, Georg Friedrich | Bild Nr.2

Schmidt, Georg Friedrich | Bild Nr.1

Schmidt, Georg Friedrich | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 100,00 €

Verkauft für:
130,00 €