Auktion 113:

  Auktion 113

113-2671

Mayr,J.H.

Schätzpreis: 240,00 €

Reise nach Konstantinopel, Aegypten, Jerusalem und auf den Libanon. Hrsg. v. J.C.Appenzeller. 2., verb. Aufl. St.Gallen, Huber 1820. Mit 4 Aquatinta-Taf. v. F.Hegi. XIV S., 1 Bl., 576 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb., Kanten beschabt).

Tobler 142. Ibrahim-Hilmy II, 26. - Die erste Ausg. erschien 1815 unter dem Titel "Schicksale eines Schweizers während seiner Reise nach Jerusalem". - Stellenweise etw. gebräunt u. fl., vord. flieg. Vors. u. Tit. mit kl. Randausschnitt (ohne Textverlust). Mit hs. Besitzverm. a.V.

Mayr,J.H. | Bild Nr.1

Mayr,J.H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €