Auction 116:

  Auction 116

116-2671

Inderin

Estimate: D 75,00 €

mit Musikinstrument beim Füttern zweier Pfauen in idyllischer Landschaft. Gouache auf feinem Stoff, 1.H. 20 Jh. Ca. 75 x 49 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Stellenw. minimal angestaubt, sonst guter Zustand. - Dabei:Faber, Eugen (1884 Stuttgart - Kirchheim/Teck 1952). Winterlandschaft. Öl auf Holz. 34 x 46 cm. Unten re. sign. Geramt. Verso auf Etikett typogr. bez. - Schwach angestaubt. - Hönig, Bernhard (1891 Wahlstatt (Legnickie Pole) - nach 1951) zugeschrieben. Portrait einer jungen Frau mit kurzem braunen Haar u. Bluse mit weißem Kragen. Öl auf Lwd. 1929. 39,5 x 35,5 cm. Ob. li. sign. "Hönig" u. dat. Gerahmt. Krakelee, stellenw. pastoser Farbauftrag.

Inderin | Bild Nr.1Inderin | Bild Nr.2Inderin | Bild Nr.3

Inderin | Bild Nr.1

Inderin | Bild Nr.2

Inderin | Bild Nr.3

Estimate:
D 75,00 €

Your bid: