Auktion 114:

  Auktion 114

114-2669

Dietsch, Friedrich

Schätzpreis: D 200,00 €

(1889 Zeulenroda - Heidenheim 1961). Blumenstillleben mit Maiglöckchen. Öl auf Lwd. Um 1940. 49 x 35 cm. Unt. re. sign. Gerahmt.

Beiliegt: Reservistenflasche. Glasflasche mit Metallgehäuse u. Metallverschluß (Deckelfigur abgebrochen, fehlt), mit 4 angelöteten Gewehrpatronen, angehängtem Projektil, 2 Quasten u. Tragekordel. Wohl Rastatt, um 1910. Ohne Namenseintrag. - Gebrauchs- u. Alterssp.

Dietsch, Friedrich | Bild Nr.1Dietsch, Friedrich | Bild Nr.2

Dietsch, Friedrich | Bild Nr.1

Dietsch, Friedrich | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €